Турист lizaro2016
lizaro2016
был 7 октября 2016 20:50

Отзыв о путешествии в город Патры

Отдыхали мы на Пелопоннесе, и решили поехать в город Патры — третий по величине в Греции, интересное и красивое место, с богатой историей и традициями, город студентов и зимнего карнавала! Думали поехать самостоятельно, но аренда машины оказалась невыгодной, да ещё с парковками не понятно, плюс сиеста с 14:00, поэтому более рационально выбрали экскурсию с туроператором.

Экскурсия рассчитана на полдня, очень удобно — успеваешь позавтракать, возвращаешься к обеду, да и там все рассчитано до закрытия на сиесту. Гид нам рассказывала интересные детали про город, доехали всего за час и там посетили Собор Андрея Первозванного, очень тихое и умиротворенное место — кроме нас там никого не было, времени было достаточно, рядом отличная церковная лавочка, набрали также святой водички и потом отправились по магазинам.

Несколько улиц с магазинами в центре города — купить можно очень хорошие вещи по приемлемым ценам: мировые бренды, дорогие и не очень, греческие бренды, итальянские бренды (итальянская мода в первую очередь прибывает в Патры, т. к.это город-порт, соединяющий Грецию с Италией).

Также успели покататься на аттракционах и подняться по лестнице, посмотреть Римский Одеон, откуда открывается потрясающий вид на город и Коринфский залив, вход туда свободный. Так что экскурсии на полдня достаточно для того, чтобы все успеть, спасибо туроператору за организацию и за гида.