Турист lizaro2016
lizaro2016
был 7 октября 2016 20:50

Отзыв об экскурсии "остров Кефалония"

Наш отдых в этот раз проходил на полуострове Пелопоннес, я уже здесь отдыхала и всегда ездила с компанией Музенидис, и в этот раз тоже выбрали этого надежного туроператора. В этот раз решили поехать в новый тур, который стартовал совсем недавно - на остров Кефалония и остались очень довольны. Сели мы на новенькую яхту и примерно 1,5 часа плыли до острова, там сначала остановились на одном пляже, где не было никого, попасть на него можно лишь с воды, на пляже крупная белая галька, красивые пещеры, куда мы заплыли. Затем остановились ещё на одном пляжике, он был уже побольше, там было всего пару человек, на него уже можно попасть с дороги, но она не видна практически с пляжа, поэтому снова возникло ощущение дикого пляжа и нетронутой природы. На этом пляже снимали фильм про Вторую Мировую Войну "Мандолина капитана Корелли" с Пенелопой Крус и Николасом Кейджем в главных ролях. Также на остров Кефалония любит приплывать Роман Абрамович на своей яхте и Мадонна как-то раз была тоже на собственной яхте. Вот такой популярный остров среди знаменитостей! После этого мы с воды посмотрели на город-порт Порос, затем причалили к берегу и вкусно поели в таверне с видом на с детства нам знакомый остров Итака. И уже после этого отправились посмотреть одну из самых главных достопримечательностей острова - подземное озеро с пресной водой - Мелиссани. В скале нет потолка и солнечный свет проникает в озеро и меняет его цвета, там мы поплавали на лодочках, увидели сталактиты и сталагмиты, лодочник спел нам, вода настолько глубокая и прозрачная, что когда рядом проплывала соседняя лодка, казалось, что она висит в воздухе. Потрясающе красивое и необычное место! После этого мы отправились в обратный путь и к ужину вернулись в отель. Спасибо компании за организацию чудесного отдыха и за то, что каждый раз есть новые программы для посещения новых мест.