Турист lizaro2016
lizaro2016
был 7 октября 2016 20:50

Экскурсия “Дельфы”

Всем здравствуйте! Решили поделиться своими впечатлениями об экскурсии в Дельфы. Мы посчитали, что надо съездить и посмотреть, чем богата Греция. Мы не большие поклонники "тюленьего отдыха", как говорят в народе, но по прилету первое время просто необходимо полежать на пляже и заниматься ничего неделанием. Представитель компании подробно рассказала, что мы можем увидеть, находясь здесь. Немного поразмыслив, мы выбрали несколько поездок, одна из которых была в Дельфы. Не зря древние греки считали это место центром земли. Наша дорога лежала мимо города Патра, далее мы проехали по мосту, мост Рио-Антирио, как его называют. Это самый длинный вантовый мост в Европе и один из самых красивых, что мы видели вообще. Такие потрясающие виды открылись нам с того моста, очарование. Залив просто сказка! Уже на материковой части Греции мы двинулись дальше в восточном направлении вдоль залива и у подножия горы Парнас добрались до Дельф. Величественное место сейчас, благодаря нашему замечательному экскурсоводу мы представили, как это было тогда, еще намного величественнее. Мы знать-не знали, что помимо Олимпийских игр, существовали еще и другие, в том числе и Пифийские игры. Они были основаны в честь победы бога Аполлона над Пифоном, интересный миф! Кроме всего прочего, ведь именно там сидела знаменитый оракул и, одурманенная множеством магических трав, давала свои предсказания. Можно представить, насколько большим она была авторитетом, если даже самые великие полководцы на протяжении множества столетий приходили в Дельфы, чтобы услышать, что она им предскажет. Музей похвалить надо отдельно. Без него картинка была бы неполная. Огромное количество интереснейших экспонатов, на некоторые из которых можно смотреть очень долго. Лично мне больше всего понравились сфинксы, неповторимые произведения искусства. В этой поездке с нашим замечательным рассказчиком мы получили несравненное удовольствие. Так все подробно, так интересно, мы были почти как дети. А Дельфы, это легендарное место, которое непременно надо увидеть!